Тульские казаки приняли участие в установке вертолета МИ-24 в новомосковском «Парке Памяти и Славы»

В «Парке Памяти и Славы» (Урванском лесу) в Новомосковске установлен отреставрированный осуждёнными вертолет МИ-24. Работали над ним заключенные исправительной колонии №1.

«В работе было занято восемь человек из числа осужденных, которые работают на нашем участке ремонта автомобилей. В работы входила покраска вертолета, а также его частичная сборка», — рассказал старший мастер участка ремонта автомобилей ИК-1 Андрей Захаров. 

Фюзеляж боевой машины установили на основание, подготовленное еще осенью прошлого года. Далее  — монтаж крыльев и лопастей.

Представитель компании, занимающейся установкой вертолета, Роман Есин отметил, что сложность монтажа заключается в том, что по задумке, вертолет будет как бы парящим, в боевом положении, под наклоном. 

Напомним, что в парке также должен появиться еще один вертолет.


Was This Post Helpful:

0 votes, 0 avg. rating

Share:

Nedelyaev.mihail