
В храме иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» города Новомосковск прошёл казачий Круг, на котором казаки станичного казачьего общества «Станица «Исток-Донская» избрали нового атамана.
В собрании приняли участие атаманы и казаки нескольких казачьих обществ, а также представители администрации Новомосковска, военного комиссариата и ОМВД. Круг прошёл с соблюдением всех традиций и обычаев казаков, в присутствии стариков и окормляющего священника отца Михаила.
Новым атаманом был избран Новиков Н.А., а первым заместителем — Гнедов В.В. В своей речи атаман Новиков Н.А. обозначил два ключевых направления в развитии станицы: патриотическое воспитание молодёжи и создание Казачьей дружины в Новомосковске.
Нового атамана благословил благочинный церквей по Новомосковскому округу протоиерей Владимир Лысиков, который подарил ему икону Всех Святых. После выступления атамана казаки обсудили оставшиеся вопросы повестки и закрыли заседание Круга.

