С 23 декабря 2016 года члены общественной организации «Добровольная народная дружина муниципального образования город Тула» и казаки Тульского городского казачьего общества приступили к дежурствам по обеспечению охраны общественного порядка.
Совместно с сотрудниками УМВД России по городу Туле они дежурят на общегородских мероприятиях, посвященных празднованию Нового года и Рождества.
Ежедневно до 7 января 2017 года включительно с 17.30 до 21.00 дружинники в количестве пяти человек совместно с полицией будут осуществлять патрулирование на площадях, улицах, в парках и скверах муниципального образования.
За время проведения праздничных мероприятий на площади Ленина будет задействовано порядка 60 членов Добровольной народной дружины.
Перед ними стоят серьезные задачи по оказанию помощи сотрудникам правоохранительных органов в обеспечении охраны общественного порядка.