Алексей Альховик принял участие в проводах призывников в Кантемировскую дивизию

20 октября на областном сборном пункте Военного комиссариата Тульской области состоялись торжественные проводы призывников на службу в ряды Вооруженных Сил России. На этот раз 25 молодых туляков отправлялись служить в прославленную 4-ю гвардейскую Кантемировскую танковую дивизию.

Призывников напутствовали председатель комитета Тульской области по мобилизационной подготовке Игорь Бедринец, депутат Тульской областной Думы, председатель Правления Тульского отделения Российского союза ветеранов Афганистана, атаман Западного окружного казачьего общества ВКО «Центральное казачье войско» Алексей Альховик, областной военком Александр Сафронов, представители общественных организаций.

Выступая перед призывниками, Алексей Альховик напомнил, что служба в армии – это не просто конституционный долг, но и почетная обязанность каждого молодого человека. Армия растит настоящих патриотов, готовых в любой момент встать на защиту своей Родины. Особую роль сегодня в подготовке юношей к службе в Вооруженных Силах играет тульское казачество. В воинских частях, в том числе и в Кантемировской дивизии, созданы отдельные казачьи формирования, куда направляются для прохождения службы юные казаки.


Was This Post Helpful:

0 votes, 0 avg. rating

Share:

Михаил