НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ПЕРИОД — НОВЫЕ ЗАДАЧИ

1 июня в Тульском гвардейском воздушно-десантном соединении, как и во всех Вооружённых Силах Российской Федерации, начался летний период обучения 2026 учебного года.

В соответствии с планом боевой подготовки военнослужащие приступили к теоретическим и практическим занятиям по огневой, тактической, инженерной и медицинской подготовке. Особое внимание будет уделено совершенствованию индивидуальных навыков каждого военнослужащего и слаженности действий подразделений в современных условиях ведения боя.

Перед личным составом выступил ветеран Воздушно-десантных войск, участник боевых действий, советник правительства Тульской области, атаман Западного окружного казачьего общества ВКО «ЦКВ» Алексей Альховик.

Обращаясь к десантникам, Алексей Альховик пожелал военнослужащим настойчивости в освоении военных дисциплин, успехов в боевой подготовке и постоянного совершенствования профессионального мастерства.

«Сегодня от качества подготовки каждого военнослужащего зависят безопасность страны, жизнь боевых товарищей и успешное выполнение поставленных задач. Уверен, что тульские десантники и впредь будут достойно хранить славные традиции Воздушно-десантных войск, демонстрируя высокий уровень выучки, мужества и верности воинскому долгу», — отметил Алексей Альховик.

Начало нового периода обучения — это очередной этап совершенствования боевого мастерства, укрепления воинской дисциплины и подготовки личного состава к выполнению задач по защите национальных интересов России.

#ВДВ #ТульскаяДивизия #Тула #ВоздушноДесантныеВойска #ЗападноеОкружноеКазачьеОбщество #ВКОЦКВ #АлексейАльховик #служениеОтечеству #боeваяподготовка #Россия


Was This Post Helpful:

0 votes, 0 avg. rating

Share:

Nedelyaev.mihail