Сегодня в Нарафоминске проходят соревнования по стрельбе из боевого оружия всероссийского казачьего общества Центральное казачьего войска.
Представители Западного окружного казачьего общества представляют тульскую область на соревнованиях согласно плана мероприятий по реализации в 2017-2020 годах Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года.
Атаман Западного окружного казачьего общества Алексей Альховик: «Подобные сборы для казаков просто необходимы. Соревнования по стрельбе показывают уровень подготовки казаков с каждого региона»
Целями соревнований являются: вовлечение казаков в регулярные занятия стрелковыми видами спорта, взаимодействие между окружными казачьими обществами, а так же выявление сильнейших спортсменов стрелков.